Aktuelles
Aktuelle Informationen

Aufgrund von Covid-19 sind derzeit häufige Änderungen bei Veranstaltungen uvm möglich.

Bitte informieren Sie sich über die aktuelle Lage hier auf der Website oder in der Tourist Information vor Ort.

Mehr

Einrichtungen

der Gemeinde Reit im Winkl

Die gemeindlichen Einrichtungen der Gemeinde sind eine unverzichtbare Grundlage für das Leben und Zusammenleben in Reit im Winkl.

Bei Anliegen und Fragen kontaktieren Sie gerne die genannten Ansprechpartner:innen.

Bauhof
Herr Reinhard Heistracher
Loferaustraße 17, 83242 Reit im Winkl
Telefon: 08640 80060, 0173 8506033
E-Mail: Heistracher@reitimwinkl.bayern.de


Kläranlage
Herr Michael Summerer
Tiroler Straße 69, 83242 Reit im Winkl
Telefon: 08640 80080, 0171 8675036
E-Mail: Klaeranlage@reitimwinkl.bayern.de


Wasserwerk
Herr Andreas Meier
Weitseestraße 47, 83242 Reit im Winkl
Telefon: 08640 80070, 0171 8675040
E-Mail: Andreas.Meier@reitimwinkl.bayern.de  ; Wasserwerk@reitimwinkl.bayern.de


Naturwärme
Herr Andreas Heigenhauser
Tiroler Straße 71, 83242 Reit im Winkl
Telefon: 08640 797610
E-Mail: info@naturwaerme-reit-im-winkl.de
www.naturwaerme-reit-im-winkl.de
Mehr zur Naturwärme erfahren Sie im Bereich Nachhaltigkeit.


Wertstoffhof
Loferaustraße 19, 83242 Reit im Winkl
Telefon: 08640 1657
Öffnungszeiten und weitere Informationen erhalten Sie im Bereich Wohnen und Bauen.

Friedhof
Herr Bernhard Plank
Einwohnermelde-, Pass- und Ordnungsamt, Standesamt im Rathaus Reit im Winkl
Telefon: 08640 80033
E-Mail: Plank@reitimwinkl.bayern.de ; Standesamt@reitimwinkl.bayern.de


Festsaal
Frau Christine Zaiser
Geschäftsleitung im Rathaus Reit im Winkl
Telefon: 08640 80040
E-Mail: Zaiser@reitimwinkl.bayern.de


Feuerwehr
Frau Christine Zaiser
Geschäftsleitung im Rathaus Reit im Winkl
Telefon: 08640 80040
E-Mail: Zaiser@reitimwinkl.bayern.de


Mautstelle
Frau Christine Zaiser
Geschäftsleitung im Rathaus Reit im Winkl
Telefon: 08640 80040
E-Mail: Zaiser@reitimwinkl.bayern.de


Tourist Information
Florian Weindl
Dorfstraße 38, 83242 Reit im Winkl
Telefon: 08640 80012
E-Mail: info@reitimwinkl.de
www.reitimwinkl.de


Hallenbad Schwimmstadl
Franz Auer
Am Hauchen 1, 83242 Reit im Winkl
Telefon: 08640 8837
E-Mail: infohallenbad@t-online.de
Zum Hallenbad


Freibad Reit im Winkl
Walter Wolfenstetter
Schwimmbadstr. 15, 83242 Reit im Winkl
Telefon: 08640 8355
E-mail: info@freibad-reitimwinkl.de
http://freibad-reit-im-winkl.de/

 

Mehr aus dem Bereich Politik und Verwaltung

Formulare und Anträge

Online erledigen und vorbereiten

Weiter