Aktuelles
Aktuelle Informationen

Aufgrund von Covid-19 sind derzeit häufige Änderungen bei Veranstaltungen uvm möglich.

Bitte informieren Sie sich über die aktuelle Lage hier auf der Website oder in der Tourist Information vor Ort.

Mehr

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Mitarbeiter:innen der Gemeindeverwaltung.

 

Erster Bürgermeister
Herr Matthias Schlechter
Telefon: 08640 80041
 

Geschäftsleitung
Frau Christine Zaiser
Telefon: 08640 80040
E-Mail: Zaiser@reitimwinkl.bayern.de

 

Vorzimmer Bürgermeister
Frau Julia Guggenbichler
Telefon: 08640 80041
E-Mail: guggenbichler@reitimwinkl.bayern.de

 

Personalbüro
Frau Theresa Meier
Telefon: 08640 80032
E-Mail: theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

 

Kämmerei
Frau Claudia Haslberger
Telefon: 08640 80037
E-Mail: Haslberger@reitimwinkl.bayern.de

 

Steueramt
Herr Fabian Schlechter
Telefon: 08640 80036
E-Mail: Schlechter@reitimwinkl.bayern.de

 

Kasse
Herr Simon Meier
Telefon: 08640 80038
E-Mail: Meier@reitimwinkl.bayern.de

 

Standesamt, Versicherungs-, Sozial- und Bestattungswesen
Herr Plank Bernhard
Telefon: 08640 80033
E-Mail: Plank@reitimwinkl.bayern.de ;  
Standesamt@reitimwinkl.bayern.de

 

Einwohnermelde-, Pass- und Ordnungsamt, Gewerbeamt
Frau Gabi Hinterseer
Telefon: 08640 80031
E-Mail: Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de

 

Einwohnermelde-, Pass- und Ordnungsamt, Gewerbeamt
Frau Theresa Meier
Telefon: 08640 80032
E-Mail: theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

 

Bauamt
Frau Sonja Bürger
Telefon: 08640 80057
E-Mail: Buerger@reitimwinkl.bayern.de


Bauamt - Technik
Herr Anton Willfert
Telefon: 08640 80053
E-Mail: Willfert@reitimwinkl.bayern.de

 

Bauamt - Vorzimmer / Beiträge
Frau Anita Obinger
Telefon: 08640 80056
E-Mail: Obinger@reitimwinkl.bayern.de

 

Mehr Verwaltungs-Themen

Reit im Winkl Bayerische Alpen
© Eisele-Hein

Einrichtungen

Wichtige Kontakte

Mehr erfahren

Formulare und Anträge

Online erledigen und vorbereiten

Weiter