Fallback Keyvisual Winter Fallback Keyvisual Winter

Servicenavigation:


Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Abfallwirtschaft

Loferaustraße 19

83242 Reit im Winkl

Wertstoffhof

Tel. 08640-1657

Abwasserbeseitigung

Tiroler Str.

83242 Reit im Winkl

Herr Gerhard Grünbacher

Tel. 08640-80080

Fax 08640-8007780

Gruenbacher@reitimwinkl.bayern.de; Klaeranlage@reitimwinkl.bayern.de

Abwasserbeseitigung

Tiroler Str.

83242 Reit im Winkl

Herr Michael Summerer

Tel. 08640-80080

Fax 08640-8007780

Klaeranlage@reitimwinkl.bayern.de

Agenda 21

Rathausplatz

83242 Reit im Winkl

Frau Christine Zaiser

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Zaiser@reitimwinkl.bayern.de

An- Ummeldung vom Wohnsitz

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

An- Ummeldung vom Wohnsitz

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Anzeigen für öffentliche Veranstaltungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Anzeigen für öffentliche Veranstaltungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Archivwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Simon Meier

Tel. 08640-80038

Fax 08640-8007738

Meier@reitimwinkl.bayern.de

Aufenthaltsbescheinigung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Aufenthaltsbescheinigung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Ausbildung

Rathausplatz

83242 Reit im Winkl

Frau Christine Zaiser

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Zaiser@reitimwinkl.bayern.de

Ausbildung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Michaela Balk

Tel. 08640-80041

Fax 08640-8007741

Balk@reitimwinkl.bayern.de

Ausländerwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Ausländerwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Ausnahmegenehmigung für Gemeindestraßen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de