Fallback Keyvisual Sommer Fallback Keyvisual Winter

Servicenavigation:



Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Wahlen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Wahlen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Wanderwege

Loferaustraße

83242 Reit im Winkl

Herr Reinhard Heistracher

Tel. +49 8640 80060

Fax +49 8640 8007760

Heistracher@reitimwinkl.bayern.de

Wärmeversorgung

Tiroler Str. 71

83242 Reit im Winkl

Herr Andreas Heigenhauser

Tel. 08640 -797610

Fax 08640-797611

info@naturwaerme-reit-im-winkl.de

Wasser- und Kanalgebühren

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Fabian Schlechter

Tel. 08640-80036

Fax 08640-8007736

Schlechter@reitimwinkl.bayern.de

Wasser- und Kanalgebühren

Rathausplatz

83242 Reit im Winkl

Frau Stephanie Oberressl

Tel. 08640-80036

Fax 08640-8007736

Oberressl@reitimwinkl.bayern.de

Wasserversorgung

Weitseestraße

83242 Reit im Winkl

Herr Andreas Meier

Tel. +49 8640 80070

Fax +49 8640 8007770

Andreas.Meier@reitimwinkl.bayern.de; Wasserwerk@reitimwinkl.bayern.de

Wasserversorgung

Weitseestr.

83242 Reit im Winkl

Herr Andreas Schmuck

Tel. +49 8640 80071

Fax +49 8640 8007771

Schmuck@reitimwinkl.bayern.de; Wasserwerk@reitimwinkl.bayern.de

Wasserwerk

Weitseestr.

83242 Reit im Winkl

Herr Andreas Schmuck

Tel. +49 8640 80071

Fax +49 8640 8007771

Schmuck@reitimwinkl.bayern.de; Wasserwerk@reitimwinkl.bayern.de

Wasserwerk

Weitseestraße

83242 Reit im Winkl

Herr Andreas Meier

Tel. +49 8640 80070

Fax +49 8640 8007770

Andreas.Meier@reitimwinkl.bayern.de; Wasserwerk@reitimwinkl.bayern.de

Weihnachtsbeleuchtung

Loferaustraße

83242 Reit im Winkl

Herr Reinhard Heistracher

Tel. +49 8640 80060

Fax +49 8640 8007760

Heistracher@reitimwinkl.bayern.de

Wertstoffhof

Loferaustraße 19

83242 Reit im Winkl

Wertstoffhof

Tel. 08640-1657

Winterdienst

Loferaustraße

83242 Reit im Winkl

Herr Reinhard Heistracher

Tel. +49 8640 80060

Fax +49 8640 8007760

Heistracher@reitimwinkl.bayern.de

Wirtschaftsförderung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Wohngeld-Anträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Christian Vogel

Tel. 08640-80033

Fax 08640-8007733

Vogel@reitimwinkl.bayern.de