Fallback Keyvisual Sommer Fallback Keyvisual Winter

Servicenavigation:



Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Satzungen und Verordnungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Schulbuseinsatz

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Schulen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Schulen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Schwerbehindertenanträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Christian Vogel

Tel. 08640-80033

Fax 08640-8007733

Vogel@reitimwinkl.bayern.de

Schwerbehindertenanträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de

Schwerbehindertenausweis

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Schwerbehindertenausweis

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Sitzungsdienst

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Sondernutzung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Sozialangelegenheiten

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Christian Vogel

Tel. 08640-80033

Fax 08640-8007733

Vogel@reitimwinkl.bayern.de

Spenden

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Fabian Schlechter

Tel. 08640-80036

Fax 08640-8007736

Schlechter@reitimwinkl.bayern.de

Spenden

Rathausplatz

83242 Reit im Winkl

Frau Stephanie Oberressl

Tel. 08640-80036

Fax 08640-8007736

Oberressl@reitimwinkl.bayern.de

Sperrzeitverkürzung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Sportplätze

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Standesamt

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Christian Vogel

Tel. 08640-80033

Fax 08640-80054

Vogel@reitimwinkl.bayern.de; Standesamt@reitimwinkl.bayern.de

Standesamt

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Standesamt@reitimwinkl.bayern.de

Sterbefälle

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Standesamt@reitimwinkl.bayern.de

Sterbefälle

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Christian Vogel

Tel. 08640-80033

Fax 08640-80054

Vogel@reitimwinkl.bayern.de; Standesamt@reitimwinkl.bayern.de

Straßenausbaubeiträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Straßenbau

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Anton Willfert

Tel. 08640 -80053

Fax 08640-8007753

Willfert@reitimwinkl.bayern.de

Straßenkehrung

Loferaustraße

83242 Reit im Winkl

Herr Reinhard Heistracher

Tel. +49 8640 80060

Fax +49 8640 8007760

Heistracher@reitimwinkl.bayern.de

Straßenverkehrsbehörde

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de