Fallback Keyvisual Sommer Fallback Keyvisual Winter

Servicenavigation:



Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Haushalt

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Haushaltsbescheinigung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Haushaltsbescheinigung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Haushaltsplanung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Claudia Haslberger

Tel. 08640-80037

Fax 08640-8007737

Haslberger@reitimwinkl.bayern.de

Haushaltsplanung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Herstellungsbeiträge für Wasser & Abwasser

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Hinweisschilder

Loferaustraße

83242 Reit im Winkl

Herr Reinhard Heistracher

Tel. +49 8640 80060

Fax +49 8640 8007760

Heistracher@reitimwinkl.bayern.de

Hinweisschilder

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Hundesteuer

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Fabian Schlechter

Tel. 08640-80036

Fax 08640-8007736

Schlechter@reitimwinkl.bayern.de

Hundesteuer

Rathausplatz

83242 Reit im Winkl

Frau Stephanie Oberressl

Tel. 08640-80036

Fax 08640-8007736

Oberressl@reitimwinkl.bayern.de