Fallback Keyvisual Sommer Fallback Keyvisual Winter

Servicenavigation:



Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Gärtnereiverwaltung

Loferaustraße

83242 Reit im Winkl

Herr Reinhard Heistracher

Tel. +49 8640 80060

Fax +49 8640 8007760

Heistracher@reitimwinkl.bayern.de

Gaststättenerlaubnis

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Gaststättenerlaubnis

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Gestattung für einen vorübergehenden Gaststättenbetrieb

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Gestattung für einen vorübergehenden Gaststättenbetrieb

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Gewerbean- um- abmeldung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Gewerbean- um- abmeldung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Gewerbesteuer

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Fabian Schlechter

Tel. 08640-80036

Fax 08640-8007736

Schlechter@reitimwinkl.bayern.de

Gewerbesteuer

Rathausplatz

83242 Reit im Winkl

Frau Stephanie Oberressl

Tel. 08640-80036

Fax 08640-8007736

Oberressl@reitimwinkl.bayern.de

Gewerbezentralregisterauszug

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Gewerbezentralregisterauszug

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Gewerbezentralregisterauszug

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Gewerbezentralregisterauszug

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

GEZ-Befreiung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de

Grabmalgenehmigungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de

Grundsicherung im Alter

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de

Grundstücke

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Grundstücke

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Grundstücksverwaltung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Grundstücksverwaltung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Grundstücksverwaltung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de