Fallback Keyvisual Sommer Fallback Keyvisual Winter

Servicenavigation:



Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Familienansiedlungsmodell

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Familienansiedlungsmodell

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Feuerwehr

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Feuerwehr- Katastrophenschutz (Hochwasserschutz)

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Finanzverwaltung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Claudia Haslberger

Tel. 08640-80037

Fax 08640-8007737

Haslberger@reitimwinkl.bayern.de

Fischereischeine

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Flächennutzungsplan

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Freizeitpässe

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Freizeitpässe

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Friedhof

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de

Friedhof

Loferaustraße

83242 Reit im Winkl

Herr Reinhard Heistracher

Tel. +49 8640 80060

Fax +49 8640 8007760

Heistracher@reitimwinkl.bayern.de

Friedhofsverwaltung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de

Führerscheinanträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Führerscheinanträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Führungszeugnis

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Theresa Meier

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

theresa.meier@reitimwinkl.bayern.de

Führungszeugnis

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de