Fallback Keyvisual Sommer Fallback Keyvisual Winter

Servicenavigation:



Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Bauamt

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Bauamt

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Anton Willfert

Tel. 08640 -80053

Fax 08640-8007753

Willfert@reitimwinkl.bayern.de

Bauamt - Vorzimmer

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Bauanträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Bauanträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Bauausschuss

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Bauausschuss

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Bauberatung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Bauhof

Loferaustraße

83242 Reit im Winkl

Herr Reinhard Heistracher

Tel. +49 8640 80060

Fax +49 8640 8007760

Heistracher@reitimwinkl.bayern.de

Bauland für Einheimische

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Bauland für Einheimische

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Bauland für Einheimische

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Bauleitplanung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Bauleitplanung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Bauvorbescheidsanträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Bauvorbescheidsanträge

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Bebauungspläne

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anita Obinger

Tel. 08640-80056

Fax 08640-8007756

Obinger@reitimwinkl.bayern.de

Bebauungspläne

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sonja Bürger

Tel. 08640-80057

Fax 08640-8007757

Buerger@reitimwinkl.bayern.de

Beglaubigungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Beglaubigungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Behinderten-Parkausweis

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Behinderten-Parkausweis

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Bücherei
Bürgermeister

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de

Bürgermeister-Vorzimmer

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Kathrin Aberger

Tel. 08640-80041

Fax 08640-8007741

Aberger@reitimwinkl.bayern.de

Bürgerversammlung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

1. Bürgermeister Josef Heigenhauser

Tel. 08640-80041

Heigenhauser@reitimwinkl.bayern.de