Fallback Keyvisual Sommer Fallback Keyvisual Winter

Servicenavigation:



Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Abfallwirtschaft

Loferaustraße 19

83242 Reit im Winkl

Wertstoffhof

Tel. 08640-1657

Abwasserbeseitigung

Tiroler Str.

83242 Reit im Winkl

Herr Gerhard Grünbacher

Tel. 08640-80080

Fax 08640-8007780

Gruenbacher@reitimwinkl.bayern.de; Klaeranlage@reitimwinkl.bayern.de

Abwasserbeseitigung

Tiroler Str.

83242 Reit im Winkl

Herr Michael Summerer

Tel. 08640-80080

Fax 08640-8007780

Klaeranlage@reitimwinkl.bayern.de

Agenda 21

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

An- Ummeldung vom Wohnsitz

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

An- Ummeldung vom Wohnsitz

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Anzeigen für öffentliche Veranstaltungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Anzeigen für öffentliche Veranstaltungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Archivwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Simon Meier

Tel. 08640-80038

Fax 08640-8007738

Meier@reitimwinkl.bayern.de

Aufenthaltsbescheinigung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Aufenthaltsbescheinigung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Ausbildung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-8007740

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Ausbildung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Kathrin Aberger

Tel. 08640-80041

Fax 08640-8007741

Aberger@reitimwinkl.bayern.de

Ausländerwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-8007731

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Ausländerwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Ausnahmegenehmigung für Gemeindestraßen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-8007732

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de