Bildbeschreibung Bildbeschreibung

Servicenavigation:


Was erledige ich wo?


AufgabenbereichAnschriftKontakt
Abfallwirtschaft

Loferaustraße 19

83242 Reit im Winkl

Tel. 08640-1657

Abwasserbeseitigung

Tiroler Str. 69

83242 Reit im Winkl

Herr Gerhard Grünbacher

Tel. 08640-798436

Fax 08640-798438

Gruenbacher@reitimwinkl.bayern.de; Klaeranlage@reitimwinkl.bayern.de

Abwasserbeseitigung

Tiroler Str. 69

83242 Reit im Winkl

Herr Matthias Lengg

Tel. 08640-798436

Fax 08640-798438

Gruenbacher@reitimwinkl.bayern.de; Klaeranlage@reitimwinkl.bayern.de

Agenda 21

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-80034

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

An- Ummeldung vom Wohnsitz

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-80054

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

An- Ummeldung vom Wohnsitz

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-80054

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Anzeigen für öffentliche Veranstaltungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-80054

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Anzeigen für öffentliche Veranstaltungen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-80054

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Archivwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Simon Meier

Tel. 08640-80038

Fax 08640-80034

Meier@reitimwinkl.bayern.de;Kasse@reitimwinkl.bayern.de

Aufenthaltsbescheinigung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-80054

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Aufenthaltsbescheinigung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-80054

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Ausbildung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Sabine Eisenberger

Tel. 08640-80040

Fax 08640-80034

Eisenberger@reitimwinkl.bayern.de

Ausbildung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Anja Schaub

Tel. 08640-80041

Fax 08640-80034

Schaub@reitimwinkl.bayern.de

Ausbildung

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Kathrin Aberger

Tel. 08640-80041

Fax 08640-80034

Aberger@reitimwinkl.bayern.de;

Ausländerwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Herr Bernhard Plank

Tel. 08640-80031

Fax 08640-80054

Plank@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Ausländerwesen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-80054

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de

Ausnahmegenehmigung für Gemeindestraßen

Rathausplatz 1

83242 Reit im Winkl

Frau Gabi Hinterseer

Tel. 08640-80032

Fax 08640-80054

Hinterseer@reitimwinkl.bayern.de; Meldeamt@reitimwinkl.bayern.de